SORTEO DE LOTERÍA NACIONAL

Result for  Saturday, 16 August 2014

30529

Fraction 9 Series 5

Special prize per tenth share: 3,000,000 €

Next prize draw

Thursday, 21 August 2014

Result for  Saturday, 16 August 2014

  • 07
  • 19
  • 38
  • 41
  • 43
  • 46

C

25

R

3
logo Joker 1 488 778

POT:  8,500,000 €

Thursday, 21 August 2014

Result for  Tuesday, 19 August 2014

  • 04
  • 07
  • 11
  • 34
  • 47

Stars:

07 08

POT:  15,000,000 €

Friday, 22 August 2014

Result for  Wednesday, 20 August 2014

  • 06
  • 13
  • 16
  • 28
  • 41
  • 44

Complementary

45

Reimbursement

4

POT:  4,300,000 €

Friday, 22 August 2014

Result for  Sunday, 17 August 2014

  • 02
  • 19
  • 32
  • 43
  • 49

Code No. (reimbursement)

6

POT:  6,000,000 €

Sunday, 24 August 2014

Result for  Sunday, 8 June 2014

  • 1
  • 1
  • X
  • 1
  • X
  • 2
  • 1
  • 1
  • X
  • X
  • 1
  • 1
  • 2
  • 1
  • 1

Next matchday

Sunday, 24 August 2014

Result for  Wednesday, 25 June 2014

  • 0-M
  • 0-0
  • 0-1
  • 2-1
  • 0-1
  • 1-1

POT:  390,000 €

Sunday, 24 August 2014

Result for  Monday, 18 August 2014

  • 01
  • 05
  • 07
  • 16
  • 24
  • 30

Horse

09

Reimbursement

6

POT:  1,185,000 €

Thursday, 21 August 2014

Jornada del Monday, 18 August 2014

  • 06
  • 02
  • 01
  • 09
  • 05
  • 01

POT:  5,000 €

Thursday, 21 August 2014

Síguenos en...

  • A través de RSS
  • En Facebook
  • En Twitter
  • En nuestro canal Youtube
  • Guarda esta página en favoritos

Agregar esta página a favoritos:

  • Añadir a mis favoritos
  • Agregar a favoritos de del.icio.us
  • Agregar a favorits de Google Bookmarks

¿Te gusta la web?